INICIO

Bnanner pagina largo

INTERNACIONAL

NACIONAL

DEPARTAMENTAL

MUNICIPAL

10 de abril de 2019. En Fusagasuga se cumplió el Campeonato Departamental de Ranking el pasado 7 de abril en el que la selección de Chía logró 50 medallas, 27 de oro, 10 de plata y 13 de bronce y el título como Campeones Departamentales.

DEPARTAMENTAL KARATE FUSA.2DEPARTAMENTAL KARATE FUSA4DEPARTAMENTAL KARATE FUSA5

En este torneo de ranking donde compitieron clubes de Zipaquirá, Tocancipá,Sopó, Cota, Madrid, Funza, Fusagasugá y Chía, nuestra delegación obtuvo los siguientes resultados individuales:

Alison Juyo, medalla de oro, combate individual.
Miguel Coy , medalla de oro, combate individual.
Laura Suárez, medalla de oro, combate individual, medalla de bronce kata individual, medalla de oro, kata equipo.
Paula Carillo, medalla de oro, combate individual.
Jhon Prieto, doble medalla de oro, combate individual.
Catalina Ventura, medalla de oro, combate individual.
Giovany Moncada, medalla de plata y bronce, combate individual.
Estyven León, medalla de oro, combate individual.
Jhoel León, medalla de plata, combate individual, medalla de bronce, kata individual.
Sofía Chala, medalla de plata, combate individual, medalla de bronce, kata individual.
Carlos Coy, medalla de oro, combate individual.
Mateo Medina, medalla de plata y bronce, combate individual, doble medalla de oro, kata individual.
Nain León, medalla de bronce, combate individual.
Yeison Bolívar, medalla de oro, combate individual, medalla de bronce kata individual.
Sara Bello, medalla de bronce, combate individual.
Edwin Bello, medalla de oro, combate individual, medalla de bronce, kata individual.
Fabian Basallo, medalla de oro, combate individual.
Gabriela Ventura, doble medalla de oro, combate individual.
Yang Haider Carrión, medalla de oro, combate individual.
Banessa Galeano, medalla de oro,combate individual, medalla de plata kata individual.
Mariana Pachón, medalla de oro, combate individual.
Michael González, medalla de oro, combate individual.
Luis Penagos, medalla de plata, combate individual, medalla de plata, kata individual.
Santiago Cruz, medalla de oro, combate individual.
Jaider Juyo, medalla de bronce, combate individual, medalla de plata, kata individual.
Andrés Blanco, medalla de bronce, combate individual.
Miguel Medina,medalla de oro, combate individual, medalla de bronce, kata individual, medalla de plata, kata equipos.
Angel Mora, medalla de oro, combate individual.
Juan Medina, medalla de plata, kata equipos.
Juan Piñeros, medalla de oro, combate individual.
Santiago Joya, medalla de bronce, combate individual, medalla de oro, kata individual.
Juan Medina, medalla de oro,combate individual.

Audios

Consulte su tiempo

CONSULTA TU TIEMPO SAN SILVESTRE

Videos Deportivos