INICIO

Bnanner pagina largo

INTERNACIONAL

NACIONAL

DEPARTAMENTAL

MUNICIPAL

25 de septiembre de 2019. En el municipio de Cota se realizó el Campeonato Departamental Ranking de Karate Do con la participación de clubes como Yamato Kai y Kanazawa de Zipaquirá,Kiodo Kai de Tocancipá, Bushido de Sopó, Kai De de Cota, Akajumy de Fusagasugá, Madrid, Funza y clubes de Chía como Ryunosuke, Iwakan y Shogun Kai.

KARATE DO 25 SEPTIEMBREKARATE DO 25 SEPTIEMBREAKARATE DO 25 SEPTIEMBREB

Los karatecas de la Ciudad de la Luna lograron 60 medallas, 23 de oro, 18 de plata y 20 de bronce, así:

MEDALLAS DE ORO
Santiago Cruz, medalla de oro, cata individual
Mateo Medina, medalla de oro, cata individual
Julián Rodríguez, medalla de oro, combate individual
Ángel León, medalla de oro, combate individual
Juan Medina, medalla de oro, combate individual
Mariana Allen, medalla de oro, combate individual
Leider Mapallo, medalla de oro, combate individual
Mariana Pachón, medalla de oro, combate individual
Laura Suárez, medalla de oro, combate individual
Catalina Ventura, medalla de oro, combate individual
Paula Carrillo, medalla de oro, combate individual
Carlos Garay, medalla de oro, combate individual
Santiago Joya, medalla de oro, combate individual
Jaider Juyo, medalla de oro, combate individual
Michael González, medalla de oro, combate individual
Santiago Cruz, medalla de oro, combate individual
Luis Penagos, medalla de oro, combate individual
Mateo Medina, medalla de oro, combate individual
Yeison Bolívar, medalla de oro, combate individual
Gabriela Ventura, medalla de oro, combate individual
Jhon Prieto, medalla de oro, combate individual
Ximena Pedraza, medalla de oro, combate individual
Yang Carrión, medalla de oro, combate individual

MEDALLAS DE PLATA
Jaider Juyo, medalla de plata, cata individual
Luis Penagos, medalla de plata, cata individual
Miguel Medina, medalla de plata, cata individual
Mateo Medina, medalla de plata, cata individual mayores
Josefina Puello, medalla de plata, cata individual
Laura Suárez, medalla de plata, cata equipo
Luna Ochoa, medalla de plata, combate individual
Juan Castro, medalla de plata, combate individual
Juan Puello, medalla de plata, combate individual
Alejandro Quintero, medalla de plata, combate individual
Juan Piñeros, medalla de plata, combate individual
Alison Juyo, medalla de plata, combate individual
María Rodríguez, medalla de plata, combate individual
Paula Carrillo, medalla de plata en Sub 21, combate individual
Juan Martínez, medalla de plata, combate individual
Miguel Medina, medalla de plata, combate individual
Paula Carrillo, medalla de plata en mayores, combate individual
Miguel Coy, medalla de plata, combate individual

MEDALLAS DE BRONCE
Juan Claros, medalla de bronce, cata individual
Samuel Piñeros, medalla de bronce, cata individual
Sofía Chala, medalla de bronce, cata individual
Mariana Allen, medalla de bronce, cata individual
Juan Piñeros. medalla de bronce, cata individual
Juan Medina, medalla de bronce, cata individual
Laura Buitrago, medalla de bronce, cata individual
Juan Martínez, medalla de bronce, cata individual
Santiago Joya, medalla de bronce, cata individual
Michel González, medalla de bronce, cata individual
Yeison Bolívar, medalla de bronce, cata individual
Emmanuel Vides, medalla de bronce, combate individual
Samuel Piñeros, medalla de bronce, combate individual
Sol Ochoa, medalla de bronce, combate individual
Samuel Rodríguez, medalla de bronce, combate individual
Henry Orduz, medalla de bronce, combate individual
Sofía Chala, medalla de bronce, combate individual
Andrés Vanegas, medalla de bronce, combate individual
Laura Buitrago, medalla de bronce, combate individual
Giovanni Moncada, medalla de bronce, combate individual

La delegación de Chía fue orientada por los profesores Álvaro Carrillo y Pablo Lozano.

Audios

Consulte su tiempo

CONSULTA TU TIEMPO SAN SILVESTRE

Videos Deportivos

Resultado de imagen para logo contraloria