INICIO

INTERNACIONAL

NACIONAL

DEPARTAMENTAL

MUNICIPAL

7 de febrero de 2018. En el municipio de Cota se realizó el Campeonato Departamental de Ranking de Karate Do en el que la selección del IMRD Chía compitió logrando el título general al alcanzar 64 medallas, 23 de oro, 23 de plata y 18 de bronce.

KARATE DOCon los excelentes resultados de los deportistas de la Ciudad de la Luna se proyecta su participación en el Open Internacional de la disciplina que se realizará en Madrid Cundinamarca el 17 de febrero, de cuyo desempeño se espera la clasificación de los karatecas al Campeonato Nacional Interligas que se realizará en el mes de marzo.
KARATE DO 1KARATE DO 2KARATE DO 3

Los siguientes son los resultados obtenidos por los karatecas:
Samuel Rodríguez - medalla de bronce (kata individual)
Juan Álvarez - medalla de bronce (kata individual)
Carlos Garay - medalla de bronce (combate individual y kata individual)Gabriela Ventura - medalla de oro junior (combate individual) y Sub 21 medalla plata (kata equipos)
Vanessa Figueredo - medalla de plata (combate individual)
Paula Carrillo - medalla de oro cadetes (combate individual) y en Sub 21 (combate individual)
Dayana Mosquera - medalla de bronce (combate individual)
Banessa Galeano - medalla de oro (combate individual)
Mariana Pachón - medalla de plata (combate individual) y medalla de bronce (kata individual)
Jenifer Martin - medalla de bronce (combate individual)
Jaider Juyo - medalla de plata (combate individual)
Alison Juyo – medalla de oro (combate individual)
Laura Suárez - medalla de plata (combate individual)
Juan Álvarez - medalla de oro (combate individual)
Miguel Medina – medalla de plata (combate individual) (kata individual) (kata equipos cadetes) y medalla de oro (kata equipos Sub 21).
Julián Adames – medalla de bronce (combate individual)
Santiago Joya – medalla de oro (combate individual) y plata en (kata individual)
Juan Medina – medalla de bronce (combate individual) y (kata individual), medalla de plata en (kata por equipos cadetes) y medalla de oro en (kata por equipos Sub 21)
Fabián Bolivar – medalla de oro (combate individual) y medalla de bronce (kata individual)
Miguel Coy – medalla de plata (combate individual) y medalla de bronce (kata individual)
Nain León – medalla de bronce (combate individual)
Zaira Blanco - medalla de bronce (kata individual)
Ángel León – medalla oro (kata individual)
Juan Sánchez – medalla de bronce (combate individual)
Ana Garzón – medalla de plata (combate individual)
Juliana Vargas - medalla de bronce (combate individual)
Vanessa Figueredo - medalla de oro (combate individual)
Milena Martínez - medalla de plata (combate individual)
Karent Petite - medalla de plata (combate individual)
Dayana Fuentes - medalla de oro (combate individual)
Selene Cano - medalla de oro (combate individual)
Salome Cano - medalla de plata (combate individual)
Yang Haider Carrión - medalla de plata (combate individual)
Leider Mapallo - medalla de plata (combate individual) y medalla de plata (kata individual)
Jhon Prieto - medalla de oro (combate individual)
Mateo Medina - medalla de bronce (combate individual), medalla de plata (kata individual) y medalla de plata (kata equipos)
Fabián Basallo - medalla de oro (combate individual)
Sergio Martínez - medalla de bronce (combate individual)
Michael González - medalla de bronce (kata individual)
Edwin Bello - medalla de oro (combate individual)
Joel León - medalla de oro (combate individual)
Santiago Cruz - medalla de plata (combate individual)
Juan Piñeros - medalla de oro (combate individual)
Andrés Blanco - medalla de plata (combate individual)
Michael González - medalla de oro (kata individual)
Catalina Ventura - medalla de oro (combate individual) y medalla de plata (kata equipo).

Los deportistas fueron orientados por los profesores: Álvaro Carrillo, Pablo Lozano y Ronald Cantor.

Audios

Eventos

BANNER REVISION TIEMPOS CHIP CARRERA

Videos Deportivos