INICIO

Bnanner pagina largo

INTERNACIONAL

NACIONAL

DEPARTAMENTAL

MUNICIPAL

11 de marzo de 2019. En la mañana de este domingo 10 de marzo en las instalaciones de la Villa Olímpica se realizó el chequeo municipal de atletismo tanto en pruebas de pista como de campo con la participación de 56 deportistas en las categorías Sub 12, Sub 14 y Sub 16.

CHEQUEO ATLETISMO

Bajo la orientación de los profesores Miriam Pulido, Viviana Gil y Esneider Parra los talentosos atletas registraron sus tiempos y distancias en salto alto, 80 vallas, 80 planos, 600 mts planos,1000 mts, marcha, lanzamiento de pelota y jabalina, salto largo y tetrathlon.

CHEQUEO MUNICIPAL ATLETISMO MENORES 25

Finalizada la jornada y con los resultados logrados, se consolidó la nómina de 30 atletas que representarán al municipio en el Campeonato Departamental de Atletismo que se realizará el próximo sábado 16 de marzo en Zipaquirá.

Selección Chía:
Tatiana Niño (Sub 12) Tetrathlon 
Zuly Liceth Camacho (Sub 12) Tetrathlon 
Asly Pérez (Sub 12) Tetrathlon 
Daniel González (Sub 12) Tetrathlon 
Daniel Felipe Nova (Sub 12) Tetrathlon 
Sergio Nieto (Sub 12) Tetrathlon 
Karen Sanabria (Sub 14) Tetrathlon 
Mariana Galvis (Sub 14) Tetrathlon - 1.000 Marcha
Maritza Beleño (Sub 14) Tetrathlon - 1.000 Marcha
Ana Sofía Parra (Sub 14) 1.000 Marcha
Roxana Medina (Sub 14)
Cristhoper González (Sub 14) Tetrathlon 
Arnold Campos (Sub 14) Tetrathlon 
Deivid Montaña (Sub 14) Tetrathlon -1.000 Marcha
Carlos Arturo Cardenas (Sub 14) 1.000 Marcha
Juan José Beltrán (Sub 14) 1.000 Marcha
Jhon Sebastián León (Sub 14) Tetrathlon 
Andrei Pereira (Sub 14) Tetrathlon 
Sara Guzmán (Sub 16) Salto largo -80 mts planos
Alejandro Borrero (Sub 16) Salto largo -80 mts planos
Yogeris Medina (Sub 16) 80 mts planos, lanzamiento jabalina, salto largo.
Samuel Amortegui (Sub 16) 80 mts planos
Juan Pablo Rodríguez (Sub 16) 80 mts planos, 3.000 marcha, lanzamiento jabalina, salto largo.
Camilo Cabrera (Sub 16) 800 mts planos, lanzamiento jabalina, salto largo.
Diego León (Sub 16) 1.000 mts planos
Pablo Torres (Sub 16) 1.000 mts planos
Daniel Soriano (Sub 16) 1.000 mts planos
Miguel Angel Manosalva (Sub 16) 3.000 marcha, salto largo.
Juan Diego Pedraza (Sub 16) 3.000 marcha, lanzamiento jabalina.
Jean Paul Santana (Sub 16) 80 mts planos.

Audios

Consulte su tiempo

CONSULTA TU TIEMPO SAN SILVESTRE

Videos Deportivos