INICIO

INTERNACIONAL

NACIONAL

DEPARTAMENTAL

MUNICIPAL

INSCRIPCIONES CARRERA INTERNACIONAL SAN SILVESTRE 2018

BANNER INSCRIPCIONES CLIC1

15 de mayo de 2018. Bajo la coordinación del I.M.R.D Chía, realizó el campeonato municipal intercolegiado de karate-do en las categorías A y B.

KARATE INTERCOLEGIADOS2KARATE INTERCOLEGIADOSKARATE INTERCOLEGIADOS3KARATE INTERCOLEGIADOS6KARATE INTERCOLEGIADOS4

💢Resultados
✔️CATEGORIA A
1 Valentina Buitrago Psicopedagógico Campestre
2 Jennifer Martin Laura Vicuña

KATA INDIVIDUAL MASCULINO
1 Juan Piñeros José María Escrivá de Balaguer
2 Leider Mapallo Diosa Chía
3 Andrés Blanco Nacional Diversificado

COMBATE MASCULINO OPEN 
1 Juan Piñeros José María Escrivá de Balaguer
2 Andrés Blanco Nacional Diversificado
3 Leider Mapallo Diosa Chía

NOTA: los dos primeros de cada categoría clasificaron a fase departamental

✔️CATEGORIA B
KATA INDIVIDUAL FEMENINO
1 Vanessa Galeano José María Escrivá de Balaguer
2 Sofía González Liceo edad de Oro
3 Catalina Ventura María Auxiliadora
3 Laura Suarez Laura Vicuña

KATA EQUIPO FEMENINO
1 Vanessa Galeano José María Escrivá de Balaguer
2 Paula Carrillo Fonquetá
3 Catalina Ventura María Auxiliadora

KATA INDIVIDUAL MASCULINO
1 Santiago Joya José María Escrivá de Balaguer
2 Miguel Medina José María Escrivá de Balaguer
3 Erick Martínez Laura Vicuña
3 José López La Balsa

KATA EQUIPO MASCULINO
1 Santiago Joya Santa María del Rio
2 Miguel Medina José María Escrivá de Balaguer
3 Juan Medina José María Escrivá de Balaguer

KUMITE
COMBATE MASCULINO -55 KG
1 Santiago Joya Santa María del Rio
2 Jaider Juyo Diosa Chía
3 José López La Balsa
3 Juan Medina José María Escrivá de Balaguer

COMBATE MASCULINO -61 KG
1 Miguel Coy Diosa Chía
2 Juan Martínez Gimnasio los Ángeles

COMBATE MASCULINO -68 KG
1 Michael González Maryland
2 Carlos Garay Santo Tomas
3 Erick Martínez Laura Vicuña

COMBATE MASCULINO +76 KG
1 Santiago Cruz Parra José María Escrivá de Balaguer

COMBATE FEMENINO -48KG
1 Laura Suarez Laura Vicuña
2 Alison Juyo Diosa Chía
3 Sofía González Liceo Edad de Oro

COMBATE FEMENINO -53KG
1 Vanessa Galeano José María Escrivá de Balaguer

COMBATE FEMENINO -59 KG
1 Catalina Ventura MARIA AUXILIADORA

COMBATE FEMENINO +59 KG
1 Paula Carrillo Fonquetá

NOTA: el primero de cada categoría pasa a la fase departamental

Audios

Consulte su tiempo

BANNER REVISION TIEMPOS CHIP CARRERA

Videos Deportivos