INICIO

BANNER FINAL LOGO 5

#iMRDDeporteEnCasa

#ChíaEnCasaYElVirusNoPasa

#QuedateEnCasa

#ChíaEnCasa

INSCRIPCIONES ESCUELAS Y PROGRAMAS IMRD 2023

26 de noviembre de 2022. La pista de la Villa Olímpica fue

 

ATLETISMO 26 NOVIEMBRE

hoy el escenario para nuestro Festival de la escuela de atletismo del IMRD Chía, que contó con la participación de 30 niños en categoría Sub 9 a Sub 15 y de 50 corredores de las categorías Sub 19 a máster.

ATLETISMO 26 NOVIEMBRE2

Al igual, contamos con la presencia de Ángela Velandia y el “profe” Antonio Árdila, este último, quien recibió un reconocimiento por trayectoria deportiva, por parte de la escuela de atletismo del IMRD.

ATLETISMO 26 NOVIEMBRE3

Una a una se desarrollaron pruebas en distancias desde los 60 hasta los 3000 mts, dejando los siguientes resultados: 

Categoría Sub 9
60 mts Damas
Dayana Romero, 1 lugar
Isabella Padilla, 2 lugar
Erika Garzón, 3 lugar
60 mts Varones
Salomón Villamil, 1 lugar
Samuel Moreno, 2 lugar
Matías Tocaria, 3 lugar
400 mts damas
Isabella Padilla, 1 lugar
María Valentina Torres, 2 lugar
Dayanna Romero, 3 lugar
400 mts varones
Salomón Villamil, 1 lugar
Matías Tocaria, 2 lugar
Aarón Barreto, 3 lugar
Categoría Sub 12
60 mts Damas
Dayra Romero, 1 lugar
Isabella Acevedo, 2 lugar
María Paula Suescún, 3 lugar
60 mts varones
Emiliano Villamil, 1 lugar
Jhojan David Pinzón, 2 lugar
Santiago Muñoz, 3 lugar
600 mts damas
Isabella Acevedo, 1 lugar
Dayra Romero, 2 lugar
600 mts varones
Emiliano Villamil, 1 lugar
Jhojan David Pinzón, 2 lugar
Santiago Muñoz, 3 lugar
Categoría Sub 15
80 mts damas
María José González, 1 lugar
Valeria Tegua, 2 lugar
Angie Castillo, 3 lugar
80 mts varones
Sergio Gil, 1 lugar
Edgar Martínez, 2 lugar
1000 mts damas
María José González, 1 lugar
Valeria Tegua, 2 lugar
Juliana Carrillo, 3 lugar
1000 mts varones
Sergio Nieto, 1 lugar
Sergio Gil, 2 lugar
Categoría Sub 18
100 mts damas
Alison Cely, 1 lugar
Valentina Angarita, 2 lugar
Katalina Cruz, 3 lugar
100 mts varones
Juan Pablo Rodríguez, 1 lugar
Cristian Gil, 2 lugar
Juan Diego Pedraza, 3 lugar
Categoría Mayores
400 mts damas
Yenni Hernández, 1 lugar
Marcela Peña, 2 lugar
Cristina Pachón, 3 lugar
400 mts varones
Deider de la Hoz, 1 lugar
Juan Guzmán, 2 lugar
Cesar Medina, 3 lugar
3000 mts damas
Marisol Hernández, 1 lugar
Marcela Peña, 2 lugar
Martha Poveda, 3 lugar
3000 mts varones
Alejandro Ortiz, 1 lugar
Giovanny Buitrago, 2 lugar
John Vielma, 3 lugar
Categoría máster
400 mts damas
Giovanna Bolivar, 1 lugar
María Paulina Ruiz, 2 lugar
Yadira Carro, 3 lugar
400 mts varones
Julián Puertas, 1 lugar
Augusto Rodríguez, 2 lugar
Gilberto Clavijo, 3 lugar
3000 mts damas
María Paulina Ruiz, 1 lugar
Ligia, 2 lugar
Cristina Galvis. 3 lugar
3000 mts varones
Julián Puertas, 1 lugar
Alejandro Valbuena, 2 lugar
Augusto Rodríguez, 3 lugar

CONSULTE SU TIEMPO CARRERA INTERNACIONAL SAN SILVESTRE 2022

TIEMPOS SAN SILVESTRE